Разрешены ли светодиодные лампы в Lada Granta фары FL если нет то какое наказание за это.

• г. Самара

Ответы на вопрос (2):

Нет, не разрешены.

Завод не ставит их на ТС.

Ответственность по ст. 12.5 КоАП РФ. Удачи.

Законом прямо запрещено ставить светодиоды в фары FLтипа. Наказание за незаконную установку светодиодов в противотуманки предусмотрено частью 3 статьи 12.5 КоАП – лишение права управления транспортными средствами на срок от 6 месяцев до года с конфискацией LED-ламп.