Сгорел дом В доме 7 долей Может ли дольщик получить компенсацию либо жильё в такой ситуации?

• г. Владивосток

Сгорел дом

В доме 7 долей

Может ли дольщик получить компенсацию либо жильё в такой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Вы не указываете застрахован дом или нет.

Жилье можно получить только по общим правилам, встав на очередь в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий. Временно можно требовать выделения жилья из маневренного фонда. Так же, важна причина пожара, так как причиненный вред подлежит взысканию с причинителя вреда (ст. 1064 ГК РФ).

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Нет.

Можете встать на учёт нуждающихся по ст.51 ЖК РФ.