Мать ребёнка угрожает и бьёт чужих детей за сломанный самокат - можно ли написать заявление?

• г. Петрозаводск

Здравствуте! Подскажите пожалуйста по ситуации. Вчера вечером ко мне является мама ребёнка с претензией, что якобы мои дети сломали самокат её сына. Когда стали разбираться, оказалаось, что самокат кидали все дети, которые на тот момент гуляли на площадке, в том числе и хозяин самоката. Но вот мать этого мальчика увидев сломанный самокат, решила сама наказать детей, а может и получить деньги с родителей. Эта дама вызвала таки, и стала искать детей, догнав моих сыновей по дороге домой, она вылезла из машины, стала кричать на них, угрожать, и пугать что родителей посадят, а их отправят в интернат.. Далее, она применила к детям физическую силу - то есть схватила их за ухо и в такой форме заставила сесть в машину, в машине продолжила кричать на детей, дети были не пристёгнуты, после чего она привезла их домой. Скажите, я ведь могу написать заявление на эту женщину? Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Конечно можете. Пишите заявление в полицию с описанием всех фактов.

С уважением.

Конечно можете. В данном случае ее можно привлечь по ст.6.1.1 КоАП РФ - насильственные действия, причинившие физическую боль. Тем более, речь идет о детях.

Заявление в полицию, к медикам на обследования уха. снятия побоев, повреждений.

Юлия, здравствуйте. В данной ситуации рекомендую вам обращаться в полицию заявлением о привлечении гражданке по статье 6.1.1 КОАПП РФ, за побои. Должна быть проведена проверка, после чего у вас могут признать потерпевшей стороной.

С уважением.