Проблемы с перезачетом - почему новый вуз не признает зачеты из предыдущего образовательного учреждения?

• г. Москва

Я 2 года училась в одном вузе, сейчас поступила в другой. Обратилась к методисту насчёт перезачетов. Они не хотят ставить перезачет по некоторым предметам, потому что у меня был просто зачет, а у них зачет с оценкой. Но дисциплина то одна и та же. Заново ее проходить не хочется.

Ответы на вопрос (1):

Не хочется заново проходить?, не бегайте по ВУЗам. А проходить придётся.