Что делать, если несовершеннолетний ребенок не хочет продолжать учебу в колледже и не сдал летнюю сессию?

• г. Кострома

Моя дочь, которой 17 лет хочет уйти из колледжа, летнюю сессию не сдала. Документы из колледжа не отдают, т. К несовершеннолетняя. До 18 лет ей осталось 4 месяца. В колледже требуют справку из другого уч. заведения или пойти в вечернюю школу. Учится она сейчас отказывается. Может ли она не ходить в колледж и какие последствия будут? Могут ли поставить на учёт?

Ответы на вопрос (1):

Да, на учёт могут поставить, разговаривайте с дочерью.