Неустойчивые платежи за электроэнергию привели к шокирующему долгу в триста тысяч рублей - что случилось?

• г. Москва

Третий год как переехали в частный дом за электроэнергию платили не стабильно но периодически, 2022 августа при очередной оплате у нас оказался долг триста тысяч рублей, мы в шоке начали звонить уточнять нам сказали, что сделали перерастёт и оказалась что-то у них там не так толи показания не так приходили толи что. Так как нам теперь эта не маленькая сумма с первого дня если они отправляли бы все как следует естественно не допустили бы такой долг.

Ответы на вопрос (2):

У вас прибор учёта исправный, не просроченый?

Здравствуйте. Обращайтесь в суд с требованием перерасчёта долга.