Что указать в договоре купли продажи ООО чтобы новый владелец точно сменил юр адрес?

• г. Москва

Что указать в договоре купли продажи ООО чтобы новый владелец ООО был обязан сменить юр адрес по факту совершения сделки?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Все индивидуально. Обратитесь к юристу в личном сообщении для подготовки грамотного договора.

Спросить
Пожаловаться

Укажите соответствующее условие в договоре.

Просто тут встает вопрос, какое Вам будет дело до их адреса после того, как компания станет для Вас посторонней.

Спросить
Пожаловаться

Указать, что по истечении 2 х месяцев, если адрес не поменяет, то вправе подать заявление в ИФНС о недостоверности сведений о юридическом лице.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Данное условие может прописать в договоре купли-продажи нотариус при удостоверении сделки.

Спросить
Пожаловаться

Недавно мной было продано ООО в котором я являлась учредителем и директором. Сделка зарегистрирована нотариально. Второй учредитель ООО тоже участвовала в сделке. Юридический адрес фирмы был зарегистрирован по адресу проживания моей мамы. Я прописана в другом месте. Новый владелец (учредитель) фирмы обещал сменить генерального директора и юридический адрес фирмы. Но не меняет. Прошло уже три месяца. Я переживаю. Связи у меня с ним нет. Вопрос: мак заставить нового владельца сменить адрес и директора? Обязан ли новый владелиц сменить юр адрес? Существуют ли штрафы либо что то подобное, за пользование адреса в качестве юридического, без согласия владельца? И главное; как снять с себя полномочия директора?

Обязан ли при совершении сделки и составлении договора (рукописного) купли-продажи автомобиля вписываться в птс новый владелец, для того чтобы перегнать автомобиль к месту регистрации. Или достаточно одного договора купли продажи. ...перегонял авто купленное мной по рукописному договору. Я стал собственником данного автотранспорта но в птс меня прежний владелец не вписал, обьяснив что впишут сотрудники гибдд во время регистрации тс. а в результате выписали штраф на посту дпс.

17.12.2014 купили машину, 18.12 выясняется, что машина в залоге у банка. При совершении сделки и подписания договора купли-продажи владелец уверял, что машина чистая. В день совершения сделки продавец тут же потратил деньги. Что можно сделать? Как поступить с машиной? Можно ли на ней ездить?

Провели нотариальную сделку купли-продажи ООО. Учредитель 1. После сделки новый учредитель не сменил ген директора и юр адрес, как было оговорено. Прошло около 6 мес. Как уволить ген директора и сменить адрес? Адвокат, сопровождающий данную сделку, заверил, что продавцам больше не о чем беспокоится-все решиться все сделается. Теперь скрывается. Как довести самостоятельно сделку до конца?

Недавно мной было продано ООО в котором я являлся учредителем. Сделка зарегистрирована нотариально. Второй учредитель ООО вышел из состава общества на пару месяцев раньше, добровольно. Юридический адрес фирмы был зарегистрирован по адресу проживанию (прописки) второго учредителя, вышедшем из общества ранее. Новый владелиц (учредитель) фирмы сменил генерального директора, но не меняет юридический адрес фирмы. Фирма все также зарегистрирована по квартире бывшего учредителя (не меня). Вопрос: могу ли я не являясь собственником квартиры повлиять на ситуацию? Да или нет, но как заставить нового владельца сменить адрес? Обязан ли новый владелиц сменить юр адрес? Существуют ли штрафы либо что то подобное, за пользование адреса в качестве юридического, без согласия владельца?

Срок действия договора купли-продажи автомобиля, который был написан вручную? Автомобиль я продала в октябре 2013 года и по настоящий момент новый владелец её не переоформил на себя. И теперь мне нужно новый договор купли-продажи оформлять или по тому договору можно провести куплю-продажу. Спасибо.

В 2005 году отцом составлен договор о задатке в счет сделки купли! Продажи жилого дома ценой 20.000 т.Р. ПОКУПАТЕЛЕМ при заключении данного договора уплачено 19.000 т.р. в договоре указан срок совершения сделки купли продажи дома *... в срок до 30 июля 2007 года*... в указанный период ни отец ни покупатель волеизъявления по совершению сделки купли продажи дома не изъявляли. В 2009 году отец умер. На сегодняшний день единственным наследником помле его смерти являюсь я, его жена. Вчера объявились покупатели, и сказали что подают на меня в суд чтобы обязать заключить сделку купли продажи указанного выше дома согласно договора о задатке. Скажите пожалуйста, имею ли я право не продавать им этот дом? ведь сроки по совершению этой сделки прошли 30 июля 2007 года? Обязана ли я вернуть им 19.000 т.р.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Между двумя людьми была совершена притворная сделка купли-продажи участка земли в СНТ (без передачи денег) по инициативе ПРОДАВЦА. Потом этот участок был оформлен в собственность через куплю-продажу на другого человека, но это была тоже притворная сделка (без денег). И этот покупатель после покупки участка уже зарегистрировал на этом участке дом. Уже участок с домом официально. Все сделки зарегистрированы в Росреестре. По второй сделке три года от даты совершения купли-продажи еще не истекли. Все сделки были оформлены в простой письменной форме. Сейчас ПРОДАВЕЦ первой сделки хочет аннулировать свою сделку через суд и вернуть участок себе. Это всё родственники. Друг про друга всё знают. Это возможно? Спасибо!

, машина была прибретена продавцом находясь в браке Необходимо ли брать согласие жены продавца на продажу машины или будет достаточно ее присутствия на сделке? Они просят указать цену в договоре купле-продаже меньше реальной Каким образом обезопасить себя, чтобы потом не было повода признать сделку купли-продажи недействительной?

Заранее спасибо.

Какие документы должен иметь при себе владелец машины при совершении сделки по продажи ее? Нужно ли от жены владельца машины нотариальное разрешение на продажу машины, она как владелец машины в документах не записана, только муж? Кто должен составить договор купли продажи? Когда лучше передавать деньги? Где лучше провести сделку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение