Неконтролируемые изменения графика работы в социально-реабилитационном центре - что делать?

• г. Воронеж

Я работаю воспитателем в социально-реабилитационном центре по графику 12/12, четыре выходных. Всего 5 смен в иесяц. В этом месяце два воспитателя ушли в отпуск, а оставшимся добавили в график 6 смену. С нами изменения не согласовывали. Имеет ли право работадатель так поступить?

Ответы на вопрос (1):

Любая дополнительная работа работника вне его нормы рабочего времени, графика работы должна производиться только с согласия работника (кроме экстренных случаев) и за дополнительную плату