Беременная без работы - Что положено по БИР от ФСС и влияние на работодателя?

• г. Чита

Я не была официально трудоустроена проработала год

Сейчас компанию продали и я осталась без работы

Меня берут официально в другую компанию но я узнала что беременна и срок то уже 20 недель

Подскажите если я проработаю до 30 недель (почти 3 месяца) мне будет положенна выплата по Бир от ФСС и примерно какая сумма

И не будет ли потом проблем у работодателя из ща меня?

Ответы на вопрос (2):

Выплата по беременности и родам положена, сумму Вам бухгалтер посчитает. У работодателя проблем никаких не будет.

Виктория, вам будет положена выплата, и у работодателя проблем не возникнет. Статья 64 ТК РФ Гарантии при заключении трудового договора. Запрещается отказывать в заключении трудового договора женщинам по мотивам, связанным с беременностью или наличием детей.