Могут ли уволить женщину в отпуске по уходу за ребенком за преступление по статье 159 часть 1?

• г. Ставрополь

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, совершила преступления по статья 159. часть 1. имеет ли право уволить меня работодатель задним числом.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Нет, не имеет такого права. Если Вас уволили, то пишите жалобу в ГИТ в Прокуратуру.

Задним числом уволить не имеет права.

Работодатель такого права не имеет.

Добрый день. В трудовом праве нет такого понятия как увольнение "задним числом". С 2020 года в день увольнения или на следующий день подаётся отчёт СЗВ-ТД в ПФР.

Задним числом недопустимо увольнять никаких сотрудников, даже если они совершат преступления.