Почему мне не назначают льготную педагогическую пенсию?

• г. Архангельск

Мне не назначают льготную педагогическую пенсию

91-92-преподаватель музыки в ОСШ

92-97-учеба в Пед. Университете

97-99-классный воспитатель в гимназии искусств

99-2002-учитель начальных классов в гимназии искусств

2002-2007-воспитатель в детском доме

2007-2012-заместитель директора по ВР в техникуме

2012-2013-начальник отдела по ВР, в этом же техникуме

2013-по сегодняшний – заместитель директора по ВР в техникуме.

Пенсионный фонд не включает в педагогический стаж периоды работы в должности классного воспитателя, на-чальника отдела по ВР, курсы повышения квалификации. Я консультировалась с юристами различного уровня организаций. С их помощью я нашла много положи-тельных решений суда по областям России того, что должность - класс-ный воспитатель признана педагогической. И данные решения идут с 2000 г.

И сразу же, автоматически, исключается период обучения в педагогическом университете, т.к. после обучения – должна работать на педагогической должности.

Проведу здесь аналогию с должностью музыкального руководителя в дет-ском саду. Она тоже не внесена в Списки, но по нашей стране имеется поло-жительная судебная практика.

2. Второй вопрос. Если меня с должности заместителя директора по ВР пе-ревели на должность начальника отдела по ВР, не меняя мне ДИ, должностные обязанности, график работы, отчёты, документацию и т.д., т.е. я оставалась тем же работником-ПОЧЕМУ в период работы в должности начальника отдела по ВР я не имею права на педагогический стаж?

3. Третий вопрос-Почему ПФ не включает периоды прохождения курсов повышения квалификации в педагогический стаж? По требованиям ОУ-я обязана повышать свою квалификацию, уезжать в командировки. Всё оформляется приказом директора, во время моего отсутствия в ПФ делали отчисления.

4. И ещё один вопрос, который я думаю касается не только меня, но и педа-гогов техникумов, у которых меньше 50% несовершеннолетних обучаю-щихся. Всем педагогическим работникам ОУ СПО не идет педаго-гический стаж, т.к. несовершеннолетних обучающихся меньше 50%. Преподавателю в Вузе идет педстаж, а нам нет!

Цифры приёма обучающихся ОУчреждение получает сверху, и они кон-станта. И если эти цифры уменьшаются, то чисто математически – ОУ не будет иметь больше 50% несовершеннолетних обучающихся.

В мои должности обязанности входит непосредственно работа по направлению: профилактика правонарушений среди несовершеннолетних, работа с сиротами, организация работы с подростками из неблагополучных семей и их родителями, несовершеннолетними, состоящими на учёте. С организациями профилактики. Т.е я 2013 года плотно занимаюсь работой непосредственно с несовершеннолетними. У меня педагогическое образование, я занимаюсь в СПО с детьми я не педагог? Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Все что Вам необходимо - обратиться в суд с иском о включении данных периодов работы в стаж, для назначения пенсии.

А причины, по которой ПФ РФ не включается данные периоды в стаж - должны быть изложены в письменном отказе ПФ.