Суд принял решение на основании переписки в вацапе при продаже дома без договоренностей - законно ли такое решение?
199₽ VIP

• г. Москва

Продавала дом, ни соглашений ни договоров не подписывала, сделка не состоялась, была переписка в вацапе, на основании которой суд принял решение, что между нами было достигнуто устное соглашение и договоренность и все расходы по ипотеке покупателя присудил мне.

Как вы считаете, правомерно ли это, выносить такое решение исходя из переписки в вацапе, ведь мы и перезванивались ещё и кто то мог по телефону отказаться от сделки или сообщить что то друг другу. Кроме того законом прописано, что умная договоренность при сделках купли продажи запрещена.

Ответы на вопрос (6):

Забавное решение! Но юрист может что-то сказать предметно - почитав его! Видимо, Вы ввели в заблуждение покупателя и причини ему убытки...

Обжалуйте!

Судя по всему иск мотиаирован причинение вреда, что доказывается перепиской.

Стоит изучить содержание иска и решения для детального анализа. Сроки на обжалование 30 дней.