Если ребенку 16 лет и он уехал от родителей к бабушке и у бабушки сгорел дом может ребенок жить с бабушкой в бане.

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (3):

Не может ребёнок жить в бане.

Егор, нет конечно. Обратитесь с заявлением в местный орган опеки. Федеральный закон "Об опеке и попечительстве" от 24.04.2008 N 48-ФЗ.

Баня является нежилым помещением. Следовательно не может. Органы опеки могут провести соответствующую проверку и вынести решение.