Прописка ребенка после лишения отцом родительских прав - законность и правила

• г. Псков

Ребёнку 10 лет. С рождения он прописан у своего отца в муниципальной квартире.

3 года назад я лешила отца ребёнка родительских прав.

Законно ли на данный момент мой ребёнок там прописан?

Ответы на вопрос (4):

Да, законно ребенок прописан. Он все равно отец, он лишен прав, но не обязанностей в отношении ребенка.

Добрый день! Место жительство несовершеннолетнего ребенка определяется по месту жительства его родителей. В рассматриваемой ситуации ребенок должен проживать с матерью. Снять с регистрационного учета ребенка можно только в судебном порядке.

Могу ли я прописаться по месту прописки ребёнка?

Нет, вы не можете прописаться по месту прописки ребенка без согласия всех лиц, прописанных в жилом помещении.