Может ли племянник поступить в ФСБ, если у тёти была судимость.

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (2):

Не факт что его туда примут. Но подать заявление ни что не мешает, просто в анкете будет вопрос по судимым родственникам, если он ответит честно, то это будет ему плюс (примут или нет вопрос), а если умолчит, то откажут по предоставлению недостоверных сведений.

Добрый день! Может. Проверяется данный показатель: мать, отец, супруга, дети.