Возможно ли открыть магазин на участке перед красной линией, если разрешено строить?

• г. Краснодар

Хочу купить участок 6 соток перед рынком участок разделен на пополам красной линией построить новый дом перед красной линией разрешают а построить магазин не разрешают перед красной линией только за красной линией еще и отступить пять метров получается магазин в конце участка вопрос могу ли я в частном доме открыть магазин так как его разрешают построить перед красной линией.

Ответы на вопрос (2):

НЕТ НЕ МОЖЕТЕ! придётся участок переводить под коммерцию, но тогда жилой дом не разрешат построить.

Нет, при таких обстоятельствах окажется, что вы используете землю не по её целевому назначению, с нарушением вида разрешённого использования. Таким образом дом, в котором организован магазин, будет иметь признаки самовольной постройки и подлежит сносу за счёт застройщика.