Неясное удержание при отмене договора на оформление финской визы - как защитить свои права в подобной ситуации?

• г. Санкт-Петербург

Обратилась в компанию по оформлению финской визы под ключ 11 го июля, не смотря на то что договор составили на срок до 11 го августа и в принципе меня консультировали что в августе будет готова виза, записали на 12 ое сентября только на подачу отпечатков пальцев. Далее в начале сентября мне позвонили и сказали что консульство отменило квоты для компаний и теперь только личная подача и не известна ни дата ни время, как скажут так и надо придти подать, в связи с нынешней ситуацией я понимаю что это может затянутся на очень долго и поэтому я сказала что тогда не буду делать. На что они мне сказали что хорошо, можно расторгнуть договор, но они с меня будут удерживать по 3 т с человека, визу делала себе и маме и того 6 т. Я спросила за что это удержание, они толком не сказали за что, мол за то что якобы они меня консультировали, на что я попросила их показать данный конкретный пункт в договоре и показать прайс лист где будет указано что у них сколько стоит. Они мне сказали что прайс листа у них нет. В договоре так же не указано что конкретно что стоит.

Вчера я написала заявление о возврате документов и денежных средств на полную их стоимость, это 24 т, они мне в итоге вернули за вычетом 6 т. Хотела бы проконсультироваться как быть в данной ситуации, с учётом того что они удержали сумму и у них нет прайс листа на основании чего они это сделали.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в их адрес претензию о расторжении договора и возврате средств.