Освобождение от налога при продаже квартиры пенсионером-вдовой участника военных действий?

• г. Барнаул

Нужно ли платить налог от продажи квартиры стоимостью 1500 тыс. Рублей, если хозяйка пенсионерка, вдова участника военных действий, квартира по дарственной от отца и на эту сумму планируется купить квартиру другую, на эту же сумму.

Ответы на вопрос (2):

Если продано единственное жилье и в течении этого же года будет приобретено новое жилье то налог платить не придется.

Чтобы ответить на Ваш вопрос нужно знать сколько лет квартира была в собственности пенсионерки.