Брала в долг 60 тысяч под 10%.Расплатиться не смогла, заимодавец через суд потребовал 750 тыс. Законно?

• г. Якутск

Ответы на вопрос (5):

Требовать он имеет право сумму долга и проценты в соответствии с условиями договора займа.

Вам необходимо подготовить грамотный отзыв на иск с просьбой о снижении процентов. Если не возражать - взыщут все что требует.

Требовать он может любую сумму, но надо читать сначала ваш договор, какие там проценты предусмотрены. Сейчас вам надо готовить возражение на исковое заявление, чтобы суд снизил эту сумму до реальной.

Здравствуйте. Нужно смотреть договор, требовать можно хоть миллион.