Как отстоять свое право на квартиру после выплаты ипотеки - срок давности и исковое заявление

• г. Барнаул

Вопрос имущественного характера, 10 лет назад оформила ипотеку совместно с гражданским мужем, официально не в браке, квартира оформлена по 1/2 каждому, через некоторое время сожительство совместное прекратили, а ипотеку выплачивала я, все платежи есть, ипотеку выплатила полностью, вопрос-как мне отстоять свое право на квартиру полностью? Действует ли в моем случае срок давности 3 года, т к срок по ипотеке был 10 лет, о чем прописано в кредитном договоре? Как правильно составить исковое заявление?

Ответы на вопрос (4):

Он был созаемщиком по ипотеке? Если был, то можете половину платежей потребовать возместить.

Здравствуйте.

Вам следует обратиться в суд с иском а отношении гражданского мужа и требовать выплаты части оплаченного кредита.

Срок давности действует, и применяется по заявлению стороны дела.

Ваш вопрос требует изучения документов.

В соответствии с пунктом 3.1.1 правил сайта, разработка правовой позиции и подготовка заявлений - услуга платная. Обратитесь к любому юристу личным сообщением или по контактным данным, указанным в профиле выбранного Вами юриста.

Здравствуйте!

Через суд отстоять своё право на имущество.

Обращайтесь, напишем иск.