Так всё таки, как снять долг по ЖКХ, если суд установил сумму долга, и она не за последние 3 года, а лет за двадцать?

• г. Калуга

Ответы на вопрос (2):

Если есть вступившее в законную силу решение суда, то сумму, указанную в решении суда, надо будет заплатить. Надо было в судебном заседании заявить о пропуске истцом срока исковой давности и о применении исковой давности. В настоящее время у Вас, возможно, есть основания для банкротства в судебном порядке. Это поможет избавиться от долга. Однако за процедуру банкротства надо будет платить. Ещё вариант - посмотреть, есть ли основания для внесудебного банкротства.

Подать заявление на восстановление срока подачи апелляции. И судиться в апелляции.

Других вариантов не существует.