Можно ли получить участок для многодетной семьи в Татарстане, имея небольшую собственность квартир?

• г. Казань

У нас с мужем трое детей. В собственности у семьи 67 кв.м., еще у меня 1/4 доля в родительской квартире (13 кв.), муж отказался от своей доли в родительской квартире в 2021 году (16,5 кв.м). Можем ли претендовать на получение земельного участка в Татарстане (здесь проживаем больше 15 лет). Можем ли мы претендовать на получение участка в Татарстане для многодетных?

Ответы на вопрос (1):

Порядок бесплатного предоставления в собственность земельных участков многодетным семьям устанавливается законами субъектов РФ, если иное не предусмотрено федеральными законами (п.2 ст.39.19, пп.6 ст.39.5 ЗК РФ).