Могу ли я проголосовать за отца по генеральной доверенности спасибо.

• г. Саратов

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с законом, голосование по доверенности не допускается.

Федеральный закон «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» от 12.06.2002 N 67-ФЗ

Статья 64. Порядок голосования

4. Каждый избиратель, участник референдума голосует лично, голосование за других избирателей, участников референдума не допускается.