Отказ в прописке из-за отсутствия штампа - правомерны действия миграционной службы?

• г. Ростов-на-Дону

Мы прописаны в Ростовской области, а паспорт по достижению 14 лет получили в Грозном, соответственно прописку нам не поставили.. Сейчас мы переехали в Ставропольский край и моему сыну отказывают в прописке, из за того что нет ни какого штампа. Павомерны ли их действия?

Ответы на вопрос (2):

Ника, Вашему сыну нужно обратиться в отдел полиции с собственником жилья по адресу которого он будет зарегистрирован. Отказать в данном случае не должны. Если откажут, обращайтесь с жалобой в прокуратуру на действие-бездействие сотрудников полиции.