Имеет ли право работодатель принудительно перевести начисление заработной платы в другой банк?

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если работник не сообщил работодателю реквизиты банковского счёта при заключении трудового договора, не запрещено предлагать ему другие банки для перечисления заработной платы. Поэтому в этом случае работодатель вполне может принудительно перевести начисление заработной платы в другой банк.

Здравствуйте.

Если есть заявление о перечислении заработной платы в конкретный банк, зарплату должны перевести именно туда.

Бухгалтерия при переводе заработной платы ориентируется на заявление работника.

Вы можете заключить дополнительное соглашение к трудовому договору и в нем прописать банковские реквизиты для перечисления заработной платы.