Как вернуть деньги после отказа от покупки подержанной машины в автосалоне с условиями кредита и первоначальным взносом?

• г. Краснодар

Приехали в автосалон за подержанной машиной на сказали что она стоит на стоянки в банке чтоб ее посмотреть надо отправить заявку на кредит и внести первоначьный взнос машина потом сказали что плохая я отказался от неё но деньги не отдают обратно, что делать.

Ответы на вопрос (1):

Для возврата денег необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК, а сам кредитный договор оформили?