Приватизация комнаты и временная регистрация иностранца - нужно ли согласие супруги?

• г. Москва

В двухкомнатной квартире жена владеет одну комнату. Приватизировал. Я выкупил вторую комнату у соседки (квартира бывшая коммунальная).

Требуется ли разрешения жены на временную регистрацию иностранца?

Ответы на вопрос (2):

Вы изначально статью 322.2. У РФ изучите.

Вы как собственник вправе зарегистрировать граждан без согласия других собственников.

Спросить
Пожаловаться

Если она собственник, то требуется. Если Вы единоличный собственник, то нет.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Живем в двухкомнатной квартире, которая была поделена на двух хозяев (по комнате на каждого), типа коммунальная квартира. Одну комнату взяли в ипотеку два года назад. Родили второго малыша, как на мат. капитал взять вторую комнату и погасить ипотеку за первую. И объединить комнаты в полноценную квартиру.

Я хочу снять комнату в 2-х комнатной квартире ЖКХ. Хозяин квартиры является ее единоличным собственником, т.к. приватизировал ее до женитьбы. В квартире прописаны его бывшая жена (собственником она не является), ее дочка, его дочка. Живет там только бывшая жена. А Хозяин не появлялся там длительное время. Бывшая жена за квартиру не платила, в результате чего Хозяину пришли счета на 30 000 р. Он хочет поселить меня на основе договора найма в одну из комнат, чтобы я хоть за квартиру платил.

Вопрос: для того чтобы снять комнату в этой квартире нужно ли мне разрешение бывшей жены? Разрешение соседей, председателя кооператива, участкогого?

У нас была 1 комната в двухкомнатной коммунальной квартире (разделенной двухкомнатной квартире) недавно мы выкупили вторую комнату. Зеленкии счета на ЖКХ на каждую комнату отдельные. Как объеденить эти комнаты в квартиру? И с чего нужно начать?

Бывшая коммунальная квартира 5 квартир (общий коридор и кухня), все жильцы уже давно провели канализацию в свои комнаты. У меня тоже проведенно в одну комнату, во второй нет. Обе комнаты считаются по документам как одна квартира 32 кв.м. Хочу продать. Возможно ли разделение комнат? Проводить ли во вторую комнату канализацию?

У нас была 1 комната в двухкомнатной коммунальной квартире, недавно мы выкупили вторую комнату. Как объеденить эти комнаты в квартиру? И с чего нужно начать?

В квартире прописаны я,папа и сестра (8 лет). Квартира коммунальная-соседка свою комнату уже приватизировала. Если нельзя, то можно приватизировать одну комнату на меня, а другую на папу? (квартира 3-х комнатная-2 комнаты наши и 1 соседки)

У нас коммунальная квартира, мы выкупили комнату у соседки, теперь все комнаты в квартире принадлежат нам, как нам переделать квартиру из коммунальной в целую и насколько это проблематично?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу в двухкомнатной квартире. Прописал в первой комнате. Вторую комнату выкупил у государства. Хочу приватизировать квартиру. Не пойму что приватизировать, только комнату где прописан по договору социального найма или сразу всю двухкомнатную квартиру? Если только комнату, то, как потом объединить два свидетельства о собственности на комнаты в одно на квартиру?

Могу ли я зарегестрировать свою жену для получения ей разрешения на временное проживание в свою квартиру, если собственником квартиры является кроме меня и моя бывшая жена. Квартира разделена по суду 50% на 50%. Разрешение от бывшей жены получить не смогу.

Ответ на такой вопрос. У моего мужа была 2-комн. Неприватизированная квартира. Когда он был женат первый раз, он прописал жену в эту квартиру. После развода 1 комната досталась мужу, а одна - бывшей жене (но муж остался собственником квартиры). Сейчас он женат во второй раз. Может ли муж прописать меня (вторую жену) в свою комнату без согласия первой жены? Можно ли прописать нашего ребенка в эту комнату без ее согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение