Как заключение ПМПК может помочь ребенку перейти в девятый класс и повлиять на его будущее?

• г. Уфа

Ребёнка хотят оставить в восьмом классе из-за академической задолженности. Но мы хотим в девятый класс перейти, а у нас нет заключения пмпк. Если будет заключение пмпк, как он повлияет на дальнейшую жизнь сына?

Ответы на вопрос (4):

Могут на учет поставить. Но это не факт.

Асия, негативно не должна повлиять на дальнейшую жизнь ребенка. Информация о проведении обследования детей в комиссии, результаты обследования, а также иная информация, связанная с обследованием детей в комиссии, является конфиденциальной (в соответствии с п. 8 действующего Положения о психолого-медико-педагогической комиссии Министерства образования и науки РФ от 20 сентября 2013 г. № 1082).

Да никак факт не повлияет на ребенка, после 18 лет учет снимается.