Может ли судья в один день провести предварительное заседание и сразу же перейти к основному судебному разбирательству?

• г. Санкт-Петербург

Меня вызвали по повестке на сдуебное заседение (мировой суд). Первое заседание - это всегда предварительное. Может ли судья в один день провести предварительное заседание и сразу же перейти к основному судебному разбирательству?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не может, поскольку стороны имеют право после собеседования с судьёй подготовиться к рассмотрению дела по существу на основе тех данных, которые стали им известны в ходе предварительного слушания.

С уважением