Смогут ли муж и наследовать долю в квартире после смерти жены?

• г. Москва

Квартира была оформлена на меня и сына в долях. Когда он умер, я наследовала его одну треть, а мой муж написал отказ. Сможет ли он получить наследство после моей смерти?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Конечно, он же наследник первой очереди.

Здравствуйте. Конечно да. Муж написал отказ по факту. А в другой раз он вправе и настаивать на наследовании. Удачи.

Здравствуйте!

"Он" - это Ваш муж?

Так вот, муж является наследником 1 очереди (соответственно, пока Вы в браке). Ст.1142 ГК РФ. И. если нет других наследников 1 очереди (детей, родителей), то он (муж) получит по наследству ВСЕ ваше имущество!

Да. При отсутствии завещания муж является наследником первой очереди.

Здравствуйте! Конечно, он же наследник первой очереди. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!