Как поступить при получении повестки в суд за неоплату штрафа в ГИБДД

• г. Тихвин

Не заплатила штраф в течение 30 дней. Пришло письмо с явкой в ГИБДД. Явилась.. взяла квитанцию. Оплатила штраф в этот же день. Через несколько дней пришла повестка в суд.. был суд... постановил заплатить в двух кратном размере.. Что делать? Платить еще раз?

Ответы на вопрос (2):

Да. Поскольку двукратный штраф - это наказание за несвоевременно исполненную обязанность. То есть, совершенно другое административное правонарушение.

Всего доброго.

Вам ещё повезло что 15 суток не дали, не хотите платить попробуйте ещё раз...

Статья 20.25 КоАП РФ. Неуплата административного штрафа либо самовольное оставление места отбывания административного ареста

часть 1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до пятнадцати суток.