Если выдали исполнительный лист с ошибкой в имени истца, как быть.

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (3):

Пишите заявление об исправлении описки, в этом случае все недочеты устранят и вы получите новый исполнительный лист.

Чтобы устранить выявленные описки необходимо обратиться в суд, выдавшим указанный исполнительный лист. Для этого следует написать заявление с просьбой устранить выявленные неточности и при необходимости выдать новый исполнительный лист. К заявлению необходимо приложить оригинал выданного исполнительного листа.

Обратитесь в суд и потребуйте выдачи нового ИЛ.