Что делать, если продавец машины требует дополнительную оплату после заключения договора купли-продажи?

• г. Воронеж

Что может сделать продавец машины, если я-покупатель, купила машину, договор купли - продажи, составлен, цега в нём прописана, деньги продавец получил, расписки о передаче денег нет, т. к брали у хорошего знакомого, машину ещё не оформили на себя, продавец теперь требует ещё денег, что мне делать покупателю?

Ответы на вопрос (5):

Ничего платить не надо. Обратитесь в ГИБДД и поставьте тс на учёт.

Здравствуйте!

Ничего не платить.

Пусть в судебном порядке доказывает, что деньги не преданы.

А Вам стоит поставить машину на учет.

Марина, договор считается заключенным с момента подписания договора. Продавец снял ее с учета?

Платить.

У Вас же нет доказательств расчета, а значит он может расргнуть договор и вернуть авто.

Расписки нужно брать при передаче денег.

Машинаюы с учёта, для продажи внутри РФ, не снимают.

Все зависит от того что прописано в договоре купли продажи. Если там указано что оплата произведена в момент подписания договора, то ставьте на учёт авто и не забивайте себе голову.