Как получить возврат 13% на долю в покупке дома под материнский капитал и через сколько времени можно оформить его?

• г. Челябинск

Если, я покупаю дом под мат. капитал 693 144,10, то мне вернется 13% на мою долю 1/4? Наша семья состоит из 4 человек: 2 детей, я и муж. А через какое время после покупки можно оформить возврат (через год)?

Ответы на вопрос (3):

Вернется на вашу долю, если вы работаете официально. За детей тоже вы можете получить на себя.

Возврат 13% - это по сути возврат удержанного и перечисленного с Ваших доходов налога. С материнского капитала налог не перечисляется, соответственно никакого возврата (в части суммы оплаченной материнским капиталом) не предусмотрено.

Нет, не вернётся, не предусмотрено такое право при покупке на МК.

Только за личные деньги..