Отказ от доставки ребенка в школу - какие права есть у родителей?

• г. Ярославль

Ребенок пошел в первый класс. И тут она предьявила что я не буду ни отводить ребенка в школу ни забирать. И перестала мне его давать на неделе. Имеет ли она на это право?

Ответы на вопрос (3):

Виталий, действия вашей вывшей жены неправомерны. Статья 61 СК РФ Равенство прав и обязанностей родителей. 1. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).

Здравствуйте, Виталий. Вы в разводе с женой?

Доброго вам дня! Вам необходимо установить порядок общения в судебном порядке. Нужен нормальный порядок общения без лишних эмоций бывшей. По решению суда вы сможете общаться с ребенком в выделенное время и встречи не будут зависеть от желания или нежелания бывшей. Вы сможете планировать встречи и знать когда точно они состояться.