Какой срок предусмотрен для подачи административного иска по статье 219, и как его можно применить в случае с паспортом и инспектором органов миграции?

• г. Ставрополь

В ч.1.1 ст 219 кас установлен срок для подачи административного иска. Что означает фраза: "может быть подано в суд в течение срока, в рамках которого у указанных лиц сохраняется обязанность совершить соответствующее действие", ? и относится ли к этой статье срок отведенный для изготовления паспорта? То есть можно ли применить эту норму определяя срок обращения в суд к инспектору одела миграции? (за не изготовление паспорта (отказа не было но паспорт не изготовили но в течении 3 х лет обещали изготовить)

Ответы на вопрос (1):

Нужно смотреть ваши документы.