Директор школы требует отпуск на год, а я заботлюсь о больной дочери в больнице - как быть?

• г. Пенза

Почему директор школы не даёт отпуск за свой счёт на месяц? Требует, чтобы оформила на год. Ухаживаю за больной дочерью в больнице. Мне год не нужен. Что мне делать? Стаж работы 40 лет, уйти совсем не могу, кредит.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, жалобу в министерство образования на своего директора, а также в трудовую инспекцию.

Вам мне обязаны давать отпуск за свой счёт, это право работодателя.