Проблема задолженности за тепло - кто должен платить - новые владельцы квартиры или администрация города?

• г. Якутск

Нам дали квартиру в маневренном фонде по программе переселения из ветхого жилья до 2025 года. Проживали в деревяшке, квартира в собственности, прописаны. Все счета по деревяшке закрыты, долгов нет. Ключи переданы администрации города. На днях пришло письмо с суда, что имеется задолженность по теплу на счёт администрации города, а долг приписали нам. Должны ли мы его оплачивать, если по нашим счетам всё по нолям, а счёт администрации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нет, Вы не должны его оплачивать, поскольку задолженность образовалась после Вашего выселения. Представьте суду доказательства, что Вы выселены из квартиры

С уважением.