Я уволился с работы по собственному желанию

• г. Москва

Я уволился с работы по собственному желанию, уже прошло два месяца мне до сих пор не выдали зарплату что делать к кому обращатся и должны ли мне это компенсировать?

Ответы на вопрос (2):

В суд с иском о взыскании заработной платы и процентов.

ТК РФ.

" Статья 236. Материальная ответственность работодателя за задержку выплаты заработной платы

При нарушении работодателем установленного срока выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от не выплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. Конкретный размер выплачиваемой работнику денежной компенсации определяется коллективным договором или трудовым договором".

Вы должны обратиться в суд, причем срочно, поскольку срок исковой давности - 3 месяца. С уважением,