В 2014 году был суд за хулиганство. Решилось перемирием, но до сих пор стоит эта судимость. Можно ди работать с этим в школе?

• г. Алматы

Ответы на вопрос (1):

Примирение с потерпевшим, это не реабилитирующее основание для прекращения уголовного дела. К сожалению, данные в ИЦ РФ сохраняются достаточно долго. И только работодателю решать принимать или не принимать вас на работу. По закону вы считаетесь юридически не судимым и препятствий не имеется.