Я по почте уведомила заказным письмом второго собственника квартиры о продажи своей 1/2 доли в квартире

• г. Таштагол

Я по почте уведомила заказным письмом второго собственника квартиры о продажи своей 1/2 доли в квартире, по истечении месяца второй собственник квартиры изъявил желание купить у меня 1/2 долю в квартире, но так он является пенсионером он выдвинул условия что будет через суд добиваться выплаты за мою 1/2 долю в виде процентов с пенсии, меня это условие не устраивает и что мне делать дальше?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В извещении о продаже своей доли вы должны были указать цену и иные условия продажи. У второго собственника варианта два: согласиться на ваши условия или отказаться от них. Диктовать вам условия как и когда он собирается оплачивать долю - нельзя! То, что он пенсионер, никаких льгот по выдвижению условий ему не даёт.

Проценты с пенсии - это сколько лет он собирается рассчитываться?

Уведомив его о намерении продать свою долю, вы исполнили свою обязанность. Можете продавать свою долю любому третьему лицу.