Как избежать пени за задолженность по ЖКХ, оплачивая только крайний месяц?

• г. Москва

Имеется задолженность по ЖКХ 120000 тысяч. Если я оплачу платёжку за крайний месяц, но не весь долг, то в платёжке за следующий месяц будут пении?

Ответы на вопрос (2):

Пени начисляются на сумму задолженности, если Вы оплатите за 1 месяц, то пеня будет считаться на оставшуюся сумму задолженности.

Пени на сумму задолженности начисляются при Ваших просрочках.