Может мне как-то отменить дарственную или передать собственность на мать на момент развода?

• г. Самара

Собираюсь разводиться с женой. Жена живет в своей квартире с нашим ребенком. Договор купли-продажи составлен на жену и дочь. У меня есть еще одна дочь к матери которой я собираюсь уйти. Планируем жить в квартире полученной по дарственной. Вопрос:

Будет ли жена или дочь претендовать на мою квартиру при разводе? Может мне как-то отменить дарственную или передать собственность на мать на момент развода?

Ответы на вопрос (1):

Квартира полученная вами по дарению принадлежит лично вам. Квартира, купленная в браке - видимо 1/2, оформленная на супругу, подлежит разделу.