Госуслуги забирают деньги, но задолженности не исчезают - мой опыт

• г. Челябинск

Я полностью оплатил все задолженности на госуслугах, после чего они почти сразу же исчезли из раздела платежи. Мне приходили письма на почту о снятии всех ограничений которые были. И вот спустя месяц снова приходит задолженность за то же ИП что я уже оплатил.

Ответы на вопрос (1):

Такие системные ошибки бывают. Делайте запрос в ФССП (можно в личном кабинете Госуслуг) - на каком основании начислили повторно по уже закрытому ИП. Прикрепите чеки об оплате.