Можно ли временно зарегистрировать автомобиль юридического лица из Латвии на российского гражданина?

• г. Казань

Автомобиль принадлежит юридическому лицу (фирме) зарегистрированной в Латвии, может ли на ней вьехать на территорию России человек с российским гражданством по простой письменной доверенности и поставить в России на временный учет?

Ответы на вопрос (3):

Данную консультацию нужно готовить, лично обращайтесь к юристу и вам её окажут на платной основе. Ст. 779 ГК РФ.

Здравствуйте. По какой простой доверенности? У нее есть строгая форма.

Доброго времени суток.

Въезд возможен, но с представлением обеспечительного платежа в таможне. И въезд временный до 1 года. Потом надо выехать и получить платеж обратно.