Имеет ли отец право завещать какую-либо часть квартиры кому-нибудь, кроме сына, без его согласия, отец не женат, вдовец.

• г. Воронеж

2-х комнатная квартира приватизирована отцом и сыном, официального (документального) разделения квартиры нет. Каковы права отца и сына? Имеет ли отец право завещать какую-либо часть квартиры кому-нибудь, кроме сына, без его согласия, отец не женат, вдовец. Если да, то как этого избежать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Отец вправе завещать, подарить, продать . Только на продажу потребуется уведомление сныа, но не его согласие. На завещание и дарение не требуется.

Да, завещание может быть составлено. При этом вы ни коим образом не можете ограничить волю завещателя. С уважением,