Когда проходил службу на Северном Кавказе, то на боевые купили двухкомнатную квартиру.

• г. Смоленск

Здрвствуйте!

У меня есть брат. Офицер запаса (44 года). У него есть сын (21 год). С женой прожили более 20 лет. Когда проходил службу на Северном Кавказе, то на боевые купили двухкомнатную квартиру. Оформили на другого человека, для того чтоб при выходе на пенсию имел право на сертификат. При выходе на пенсию в 2008 г. получил сертификат (на 3 чел. (он, жена и ребенок)). На сертификат преобрили 2 комнатную квартиру (заплатили только за переоформление на трех чел.). В двухкомнатной у него только 1/3 от квартиры. На вырученные деньги от сертификата купили 1 комнатную квартиру для ребенка и оформили её на жену (он дал письменное согласие). Живут совместно (3 чел.) в двух комнатной квартире. Однокомнатная пока пустует. Она не принята в собственность у застройщика. В этом году куплен автомобиль в кредит. Кредит оформлен на жену.

Сейчас жена хочет развестись. На какую долю (часть) имущества он имеет право?

С уважением, Виктор.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Виктор, г.Смоленск !

ВСЁ имущество приобретённое в период зарегистрированных брачных отношений, по ВОЗМЕЗДНЫМ сделкам, является совместно нажитым супружеским имуществом и принадлежит каждому из супругов в равных долях (50 на 50 %), независимо от того на кого оно зарегистрировано .

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 22.10.2012г

14:36 моск.