Финансовые проблемы с домом - ипотека, кредиты, займы и банкротство

• г. Барнаул

Имеется ипотека, есть кредиты и займы, займы в просрочках, можно оформить банкротство. Дом был куплен в декабря 2019 года на 15 лет, брали 1 млн. руб.

Ответы на вопрос (6):

Банкротство оформить можно, но имейте в виду, что в таком случае ипотечная недвижимость пойдет на торги и вы останетесь без жилья.

Если вы предварительно не погасите ипотеку, банк при банкротстве присоединится к кредиторам и потребует либо выплатить сразу весь остаток либо заберет квартиру.

Можно. Ипотечное жилье будет реализовано в банкротной процедуре. Консультируйтесь очно, лично, с учетом всех обстоятельств. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Можно оформить, почему нет то..

Все имущество будет продано на торгах, в том числе и в ипотеке..

Здравствуйте.

Можете подать на банкротство. Но тогда продадут Ваш дом. Увы, но ипотечное имущество не сохранить никак.

Судебное банкротство довольно затратная процедура. Стоит от 100 000 руб. (можно в рассрочку).

Поэтому лучше найти напрямую финансового управляющего самому и с ним договориться.

Но перед этим желательно грамотно подготовиться. Можно с юристом, а можно и самому.

Что касается документов, то у меня есть статья с подробной инструкцией, что за чем следует. Подробнее ➤

А в этой статье список документов и информация где их брать

Подробнее ➤

Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.

Подробнее читайте на bankrotway.ru

Попробуйте как-нибудь перекрыть ипотеку и сохранить дом в итоге будет единственное жилье и дом останется за вами, а потом банкротство.