Как отозвать (отменить) жалобу направленную в Администрацию Президента.

• г. Омск

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. В соответствии со ст. 5 Федерального закона 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» лицо, обратившееся с заявлением (обращением), может отозвать свое заявление (обращение), подав соответствующее заявление о прекращении рассмотрения заявления (обращения).

аявление (обращение) можно подать в письменной форме, а также в электронном виде и должно содержать наименование органа, куда направлено первичное обращение, фамилию, имя и отчество заявителя, почтовый адрес либо адрес электронной почты для направления ответа, соответствующую просьбу, личную подпись (если обращение подано в письменной форме) и дату.

После получения заявления о прекращении рассмотрения заявления (обращения) у должностного лица, в производстве которого находится первичное обращение, возникает право прекратить дальнейшую проверку, если в полученных материалах нет сведений о нарушениях закона, требующих незамедлительного принятия мер реагирования.