Я виновник дтп без ОСАГО стоит ли мне подписывать акт экспертизы см тоимости ущерба.

• г. Горбатовка

Ответы на вопрос (4):

Если вы без осаго и вы будете признаны виновным, то страховая будет взыскивать с Вас сумму возмещенного ущерба в порядке регресса.

Это, скорее всего, досудебное товароведческое исследование о стоимости ремонтных работ. Экспертиза назначается только судом. Можете подписывать, можете не подписывать - это ничего не изменит. Сделают отметку, что от ознакомления и подписи отказались. Если не согласны с такой стоимостью, то дождитесь судебного иска и экспертиза будет назначена судом.

Ст. 79 Гражданско-процессуального кодекса РФ.

Можете подписывать, могли вообще не приходить на осмотр повреждений. Ничего от этой Вашей подписи не меняется.

Добрый вечер.

Если считаете, что размер ущерба является завышенным, можете указать о несогласии с ним.